乒乓球多少一个?

尉迟雪瑶尉迟雪瑶最佳答案最佳答案

这个问题问得有些含糊,所以我只能按照我的理解回答一下了 我这里所说的“乒乓球”是特指我们日常生活中常见的颗粒胶皮(生胶、正胶)制成的球。这样的球分两种,一种是可以换胶皮的,也就是所谓的“海绵乒乓球”;另外一种就是纯木制的乒乓球。 目前市面上出售的海绵乒乓球价格从几十元一颗到上百元不等。质量较好一点的品牌像红双喜、拍里奥等会稍微贵一些。这种海绵乒乓球的优点在于容易控制,适合各种水平的选手使用。

不过这种乒乓球因为用久了会造成海绵海绵的缓冲效果减弱,会影响到球的性能,所以一般建议三个月左右更换一次。 还有一种纯木制乒乓球,这种乒乓球一般是用来玩台内小球和削球打法的器械,价格相对来说会比较贵一些,好的品牌要一百元以上。由于制作工艺比较复杂,制作成本较高,所以在技术上很难做出很大的突破,因此这类产品的性能差异并不会很大。

不过因为其性能差异并不明显,所以适合各种级别的选手使用。

当然,还有一些特殊用途的乒乓球,这个我就没有见过了。

申屠子为申屠子为优质答主

乒乓球一般是一盒四个,大约五块左右,如果一个一个买就有点贵了。现在人们对于健身的重视和关注达到史无前例的高度,那么乒乓球就是很好的一个健身选择,而且设施的花费是比较少的,一个乒乓球大概五毛钱左右,一张乒乓球台也就将近几百块钱,但是其健身效果却很好。

打乒乓球时,对人的反应速度要求很高,来球速度很快,想要将球击回去需要不断屈伸膝关节,因此对膝关节有很好的锻炼作用,对于体弱多病的人来说可以起到非常好的保健作用。所以喜欢乒乓球运动的人应该越来越多,那么价格便宜的乒乓球会卖的更好。

我来回答
请发表正能量的言论,文明评论!